CMP C15TA Armored Car

Спонсором данного проекта является фирма Mirror Models и сайт AFV-news. В целом проект планируется в традиционном для меня стиле, сборка, небольшая доработка, окрас +  небольшая тематическая подставка. Ну что, начнем?

Начнем с обзора содержимого коробки. На самом деле я еще никогда не писал обзоры на наборы, но я попробую. Итак, коробка небольшого размера с ярким рисунком на внешней стороне. Внутри мы можем найти инструкцию по эксплуатации на CD, 5 литников с пластиковыми деталями, 3 платы с фототравлением, множество деталей отлитых в смоле и довольно внушительный листок с декалями. Все это упаковано в отдельные полиэтиленовые пакеты. Производитель пошел простым и логичным путем. Крупные части даны в пластике, средние в смоле и мелкие в виде травления. Все это позволит получить весьма впечатляющую и подробную модель. Что тут сказать...это прекрасно.

 Начав сборку модели я ощутил всю её сложность, но результат..результат стоит того, чтобы продолжать работать над ней! На первый взгляд может показаться, что сделано не очень много, но на самом деле все что вы видите на фото, собирается из большого количества деталей, некоторые из них просто микроскопические...Все это позволит получить  потрясающую детализацию, но времени на сборку эта модель потребует довольно много. Я решил повернуть передние колеса, думаю так будет смотреться эффектнее. Сделать это очень просто, достаточно изменить положение нескольких деталей.
На этой порции фото запечатлено новое продвижение в работе над этим сложным проектом. Колеса и двигатель не приклеены.
Изначально  я планировал сделать капот частично открытым и даже думал доработать по этому случаю двигатель, но после установки корпуса я понял, что двигатель очень сложно рассмотреть даже если капот открыть полностью и принял решение не усложнять себе задачу и сделать его открытым. Не перестаю удивляться деталировке этой модели, что там говорить...механизм закрывания для броневых створок собирается из 6 деталей а в сборе весь меньше 3мм...Да, сборка подобных крохотных деталей отнимает много времени и нервов...но конечный результат стоит этого!

Обновление от 11.05.2013 
Ну вот и подошла к концу сборка этого образца британской техники. Честно скажу, что у меня осталось двоякое впечатление от этой модели. С одной стороны она обладает превосходной деталировкой, проработкой мелочей и в конечном итоге позволяет получить первоклассную модель, но с другой стороны реализация процесса сборки, на мой взгляд, подкачала... Виновником нареканий стала инструкция. Она представлена в виде фотографий процесса сборки, и , кажется, все должно быть очевидно и понятно без слов. Но...Лично у меня возникало много вопросов о креплении некоторых деталей ( на фото отдельные моменты показаны весьма условно), и с их правильной установкой я смог разобраться лишь подсматривая в блоги коллег. Ну да ладно... 
Также инструкция удивила отсутствием последовательности решений. Именно поэтому я собирал модель по-своему, сначала полностью ходовую часть, затем - интерьер, далее - экстерьер. Инструкция же предлагает делать это все в разнобой(ходовая часть - интерьер - ходовая часть - корпус - интерьер..). Думаю именно из-за этих небольших нюансов, и не получается отдохнуть в процессе сборки и получить удовольствие в полной мере. Надеюсь, производитель поработает над этим моментом и уделит ему больше внимания в своих новых проектах.
Но, если не брать во внимание эту  небольшую недоработку,  конечный результат, лично меня, очень впечатлил. Модель смотрится просто прекрасно. Хорошая деталировка ходовой подталкивает меня к мысли сделать для этой модели зеркальную подставку, чтобы  этот проработанный момент не пропал от взгляда. Возможно я и решусь на что-то подобное, посмотрим... Ну а в целом, думаю модель будет достойно смотреться на полке в любой коллекции и безусловно станет её украшением.
Далее -окраска модели.
Продолжение следует...
Следите за обновлениями и удачи!

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Сперва надо сборку закончить...

      Удалить
    2. А чего тут собирать-то?

      Удалить
    3. Ха, не все так просто, как выглядит...В коробке в виде отдельных отливок и деталей все смотрелось круто, на деле же сборка "хромает"...

      Удалить