Шерман M4A3 (76)W


Этот проект я готовлю для диорамы, которую вы можете найти также в этом разделе. С моделью от фирмы Dragon работаю впервые. Не скажу, что Dragon мне позволил отдохнуть и расслабится...  Пришлось и пошкурить, и пошпаклевать, и даже достать из закромов проволоку. 

Этот набор представляет собой старую модель + три новых литника. На последних все детальки сделаны отлично..ручки похожи на ручки и т.п. А вот все остальное..просто пестрит упрощениями...
На большую часть неточностей я решил закрыть глаза, но вот некоторые элементы пришлось заменить (ручки из проволоки), а отдельные детали просто пришлось делать с нуля...(ограждение для фар, в наборе есть травление только для передних двух фар..в то время, как на данной модификации их уже пять...)
Вообщем китайцы отнеслись мягко говоря "спустя рукава" к комплектации этого набора...  Что немного огорчило...
Но вот в чем дело...пока я собирал этот танк, "шермаголизм " гулял где-то в стороне....а вот когда я поставил все это дело на замечательную оранжевую обувку, болезнь молниеносно ворвалась в комнату и походу я заразился...    
Танк очень сильно притягивает взор своей несуразностью...  

Антенный ввод пришлось делать с нуля, так как его в наборе вообще нет...(и тут я не упустил шанса заняться мазохизмом  ) Также добавил ремешки на инструмент, заднюю корзину под хлам сточил до более масштабной толщины, на башню добавил поручни, часть грунтозацепов срезал и на торцах траков прожег дырочки, кое-где добавил сварных швов.



Спустя некоторое время для него был приобретен набор обвеса от Legend (чудеснейшая продукция  ). За помощь в его приобретении выражаю огромную благодарность моему брательнику - Олег, спасибо!!!  
Во время подгонки деталей комплекта обвеса пришлось демонтировать некоторые ранее установленные пластиковые аналоги, дабы смоляной обвес встал плотно к корпусу.
Когда все было сделано модель отправилась на помывку с последующей просушкой ,а затем и в грунтовочную мастерскую...
А дальше...дальше ничего нового! Всё , как и всегда....  Базовый окрас, градиентные выкраски, окраска отдельных элементов и т.д. Правда в этот раз решил опробовать вариант более контрастной модуляции.

Далее все тоже. как и всегда. лак, декали, фэйдинг и смывка.




Продолжение следует...


2 комментария:

  1. Только что обнаружил блог. Приятно было "встретится".
    Работа как всегда супер. Жду продолжения.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Иракли!
      Надеюсь тебе понравится мой блог и ты будешь заглядывать в гости.))
      Ну а по поводу проекта - он обязательно будет возобновлен и закончен, вот только когда - не знаю. Очень много заказов от друзей и мало времени на занятие любимым хобби.
      Но в любом случае, благодарю за оценку моего скромного труда.

      Удалить