Рабочее место моделиста своими руками


Уже несколько лет я мечтал о том, чтобы иметь свой небольшой модельный уголок. Несомненно он должен был отвечать определенным критериям с моей стороны. Мебель имеющаяся в продаже не в полной мере подходила под мои запросы и идеи, поэтому я взялся за создание рабочего места самостоятельно.Первым делом я сделал эскиз стола, а затем чертеж. Эскиз я накидал на бумаге, а вот чертеж исполнил в программе Kompas. К сожалению данные файлы не сохранились (делал стол еще зимой, а на написание статьи решился только сейчас). Когда я был удовлетворен получившимся, пришло время взяться за работу. Подготовив необходимый материал и приступил к сборке. Почти в течении полутора месяцев вечерами после работы я только и делал, что пилил, сверлил и строгал...
Сохранилась и пара фотографий процесса строки рабочего места-мечты.

Спустя некоторое количество времени рабочее место моделиста стало уже просматриваться. Теперь дело было за отделкой. На "скорую руку" накидал  эскиз отделки в  photoshop.
Всю фурнитуру и отделочные элементы я купил в мебельном магазине. Процесс отделки я описывать не буду, этому и так уделено много внимания на блогах посвященных производству мебели.
Итак, спустя полтора месяца я сделал  то, что хотел! 
Можно сказать, что я получил изделие два в одном. Я объединил компьютерный стол и модельное рабочее место. Думаю для наших небольших квартир - это явный плюс. Да и просто иметь компьютер под рукой - это всегда удобно, можно вывести и нужные чертежи и фотографии...вообщем пригодится. Непосредственно над рабочем местом разместились две лампы дневного света мощностью по 15 Ватт каждая. Светильники выполнены на шаровом креплении, что позволяет осуществлять точную регулировку. Включение каждого светильника  независимое.
Прямо перед собой я разместил магнитную доску. Сделал её из простого листа железа, для более эстетичного вида оклеил его декоративной пленкой. Во время сборки очередной модели на ней, при помощи магнитов, весьма удобно размещать инструкции, фото и т.п. 
Слева я разместил полочки с красками. Как же я радовался переселяя их из коробки на новое место дислокации. =) По правую руку от меня разместились смывки, фильтры, запасы клея и т.д. Под магнитной доской я разместил полочку для пигментов и сделал небольшую стойку для карандашей, маркеров и прочей мелочи.
Слева и справа в стойках стола разместились пять ящиков, в них я сложил  то, что используется  не так часто. 
Ну вот вроде бы и все... Да, место получилось небольшим, но крайне компактным и удобным для меня. В нём мне удалось реализовать почти все идеи, которые я хотел. Надеюсь, кому-то эта информация окажется полезной, а кого-то просто раззадорит на постройку своего рабочего места! 
Удачи! =)

7 комментариев:

  1. Привет Кирилл! Отличный стол, мне вон в новой квартире тоже предстоит соорудить) Планирую угловой делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Никит! Благодарю за оценку, надеюсь покажешь потом свой проект!

      Удалить
    2. Кирилл, у тебя всегда так чисто на столе?

      Удалить
    3. Ну конечно нет Юр,когда делаю модели, то хаос еще тот...)))) но стараюсь убирать все когда заканчиваю.

      Удалить
  2. Проживание в собственном доме вдали от городской суеты – осознанный выбор многих людей. К этому решению часто приходят из-за таких ярких преимуществ, как: собственный сад, организованная зона барбекю, комфортная детская площадка на свежем воздухе, индивидуальное парковочное место cyberportal. Поэтому построить свой собственный дом, но при этом по-настоящему уютный и функциональный – важный жизненный этап любой семьи.

    ОтветитьУдалить
  3. Ресурсы на 1 позиции обладают 23% от совместного количества покупка ссылок для продвижения сайта доменов в ТОП-10. Например, в случае в случае если всего в рейтинге 1 000 ссылающихся вебсайтов, то у первой страницы несомненно 230 ссылающихся доменов, 2 – 150, третьей – 60.

    ОтветитьУдалить
  4. Легко получить. Есть много каталогов и сервисов, позволяющих даже сколько стоят ссылки для продвижения сайта даром заполучить массу похожих рекомендаций. Конкуренции между 2-мя ресурсами нет, результате сего замен ссылками не создаст конфликтных обстановок.

    ОтветитьУдалить